Новости

Новости

06 июля 2016, 10:25

Культура

Театр Ермоловой завершает юбилейный сезон

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

9 июля Театр имени Ермоловой завершит свой юбилейный – 90-й по счету – сезон. В этот день, помимо сбора труппы, состоится уже ставшее традиционным вручение Премии имени выдающегося режиссера Андрея Лобанова, сообщили m24.ru в пресс-службе театра.

В юбилейный сезон на Основной сцене театра было представлено две премьеры – "Самоубийцы" Эрдмана в постановке Дениса Азарова и "Счастливчики" Деннига в сценической редакции Валерия Печейкина и постановке Олега Меньшикова. При этом в "Самоубийце" занято молодое поколение ермоловцев, а в "Счастливчиках" - такие корифеи театра, как Владимир Андреев, Борис Быстров, Наталья Архангельская, Татьяна Говорова и Ольга Селезнева.

На Новой сцене прошли премьеры четырех спектаклей: "Безымянная звезда" Себастьяна в постановке Вильмы Кутавичюте, "Елизавета Бам" Хармса Константина Муханова, "Событие" Набокова в постановке Олеси Невмержицкой и "Возвращение домой" Пинтера в постановке Ивана Миневцева.

Подводя итоги, в театре также рассказали, что в рамках юбилейной программы "Ермоловский + Ермоловцы" на Новой сцене в течение всего сезона дважды в месяц проходили творческие вечера артистов, которым дали возможность сыграть те роли, о которых они давно мечтали.

В этот юбилейный для театра год коллектив отметил 85-летие президента театра Владимира Андреева и 55-летие директора Олега Меньшикова. В честь юбиляров была проведена серия выставок, рассказывающих о внутренней жизни театра и его главной составляющей – артистах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика