Новости

Новости

25 апреля 2014, 15:50

Культура

Летний сезон в парке Горького: новые песчаные пляжи, пикники и танцы

В парке Горького активно готовятся к летнему сезону. Там установят новые пляжные площадки, устроят мастер-классы и лекции, обустроят зону пикника, музыкальную беседку и многое другое.

Фото: park-gorkogo.com

На Пушкинской набережной устроят паблик-арт проект "Двери" с мультимедийной инсталляцией и зеркальным выходом в бесконечность. С 1 по 4 мая с 12.00 до 16.00 там будут выступать жонглеры с номером, посвященным творчеству сюрреалиста Рене Магритта, и обучать посетителей.

Также с 1 по 4 мая с 14.00 до 14.30 в парке пройдут показательные выступления по фристайл-слалому на роликах. Обучиться катанию на них можно будет на площадке у Зеленого театра с 12.00 до 18.00.

На Большом массовом поле с 1 по 4 мая устроят первые весенние пикники. В парке можно будет взять большие стеганые одеяла и игры. В кафе на основе свежих салатов и овощей можно будет собрать свое блюдо.

Ажурная беседка парка превратится в Музыкальную беседку. С 10.00 до 22.00 там будет звучать музыка из коллекции "Мелодии". А каждую пятницу и субботу с 19.00 до 22.00 будет играть пианист. У Летнего домика графа Орлова с 1 по 4 мая с 13.00 до 15.00 будет играть флейтистка.

Фото: park-gorkogo.com

На площадке кинотеатра "Пионер" будет больше образовательных проектов: курсы ораторского мастерства, уроки джазового вокала, лекции Высшей школы экономики, Института "Уник" и Политеха. Лекторы последнего расскажут о науке, а молодые ученые смогут показать эксперименты.

Каждую неделю на лекционной площадке будут проходить "Музейные дни". Первыми гостями станут Музей Москвы и Музей архитектуры имени Щусева. Среди новых участников будут: Институт языкознания РАН с "Научными Обедами", Институт магистратского образования Шанинка с программой "Открытая среда", London Gates с детским языковым лагерем, Greenpeace с курсом лекций об экологичном образе жизни, компания "ЮСТ" с юридическими мастер-классами.

С 1 мая на деревянной танцплощадке будут проходить занятия по различным направлениям: аргентинское танго, хастл, малазийские танцы, сальса, а также детские дискотеки.

Фото: park-gorkogo.com

С 1 мая Зеленая школа переедет в новое пространство Образовательного центра. Там откроют столярную мастерскую, собственную кухню, оранжерею, лекторий и ясли. Летом для подростков организуют кампус. Кроме того, в образовательном центре откроется йога-центр. Бесплатные занятия йогой, танцами, цигуном и пилатесом будут проходить на открытых площадках.

На Центральной аллее пройдет акция "Портрет москвича" - группа художников нарисует карандашные наброски посетителей, и на основе рисунков создадут скульптуры из проволоки.

Песочный пляж, - который будет работать в парке все лето – расчистят и оборудуют новую площадку у Образовательного центра. Там появится первая в столице песочница с кинетическим песком, из которого можно делать песочные скульптуры без воды.

Фото: park-gorkogo.com

Что касается "Воробьевых гор", то там с мая по август будет работать Ландшафтная школа. Вместе с художниками, дизайнерами и архитекторами посетители создадут новые объекты уличного искусства. Лекции и воркшопы будут проходить по пятницам с 18.00 до 21.00, в субботу и воскресенье - с 12.00 до 18.00 в деревянных домиках. По вторникам и четвергам заработает детская программа "Арт-группировка". Участники будут учиться перформансам, стрит-арту, скульптуре и инсталляциям. А у Центрального входа "Воробьевых гор" откроют эко-центр.

1 мая в 10.00 состоится заезд на лонгбордах: старт - Воробьевская набережная (у метро), финиш - у Бурана.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика