Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

04 июля 2014, 16:35

Город

Дептранс установит тариф на такси от вокзала и аэропорта

Фото: ИТАР-ТАСС

До конца 2014 года для таксистов может быть установлена максимальная цена на перевозку пассажиров от столичных вокзалов и аэропортов, сообщил Агентству "Москва" начальник отдела департамента транспорта Никита Шестопалов.

"На сегодня для поездки от объектов транспортной инфраструктуры действуют, к сожалению, непрозрачные и необоснованно высокие цены. Общий тариф позволит избежать обмана пассажиров", - пояснил он.

Ведомство обсуждает с представителями рынка таксомоторных перевозок введение единого тарифа для поездок по всему городу. "Данная политика будет вестись максимально аккуратно, потому что у департамента нет возможности ошибиться и вызвать гнев либо пассажиров, либо перевозчиков", - подчеркнул Шестопалов.

В настоящее время в департаменте разрабатывается методика расчета единой цены. Эксперты отмечают, что она очень гибкая, расчет будет комбинированные: от километража и времени поездки. При этом компании перевозчики настаивают, в случае появления понятия "единой цены", на разделении тарифа по классам автомобилей.

"Москва в цифрах": Число легальных такси увеличится в 1,5 раза

"Страшного ничего в единых тарифах нет. Рынок уже готов к этому, главное, чтобы методика расчета была прозрачной и понятной для перевозчиков. Должна быть одна общая цена для машин эконом-класса и другая общая для бизнес-класса", - заявил председатель комитета Московской торгово-промышленной палаты по вопросам развития транспортного обслуживания пассажирских перевозок легковым автомобильным транспортом Богдан Коношенко.

Ранее сообщалось, что единый тариф для таксистов может появиться к концу года. В настоящее время единого тарифа на пассажирские перевозки нет, он появится только после выдачи всех лицензий легальным таксистам. Всего нужно выдать 55 тысяч разрешений на извоз.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика