Новости

Новости

16 сентября 2013, 15:33

Происшествия

Суд 3 октября рассмотрит иск пострадавшей при ЧП в московском метро

Фото: ИТАР-ТАСС

Мещанский суд Москвы назначил на 3 октября слушания по иску москвички, отравившейся угарным газом в результате задымления в московском метро 5 июня, говорится в сообщении на сайте коллегии "Трунов, Айвар и партнеры".

Как указывается в документе, пострадавшая 5 июня "вместе с несколькими тысячами сограждан стала заложником чрезвычайного происшествия" - истица была вынуждена покинуть состав в тоннеле, а позднее ее госпитализировали с диагнозом "отравление угарным газом".

Заявитель просит взыскать с Московского метрополитена 100 тысяч рублей в счет компенсации вреда здоровью, 500 тысяч - в счет компенсации морального вреда и около 45 тысяч рублей - в счет утраченного заработка.

Напомним, 5 июня между станциями "Библиотека имени Ленина" и "Охотный ряд" дважды произошло возгорание силового кабеля. Поезда на Сокольнической линии не ходили несколько часов, более 4,5 тысячи пассажиров пришлось эвакуировать, а несколько десятков человек обратились за медпомощью. Из-за ЧП пришлось на время перекрыть улицу Большая Дмитровка и остановить движение поездов на участке между станциями "Комсомольская" и "Парк Культуры".

Врио мэра Москвы Сергей Собянин поручил начальнику столичной подземки провести ревизию всего электротехнического хозяйства метро. Также после ЧП было решено заменить в метро все электрические кабели, которые вызывают сомнения в надежности, в том числе те, у которых не вышел гарантийный срок.

Двадцать восемь пассажиров, госпитализированных в результате ЧП на Сокольнической линии, получили компенсации в размере 100 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика