Новости

Новости

12 сентября 2016, 19:06

Происшествия

Суд вынес условный приговор по делу о мошенничестве на стройке в Барвихе

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Замоскворецкий признал виновными в мошенничестве при строительстве элитного поселка "Барвиха-Вилладж" бывших заместителя гендиректора и главу отдела продаж компании "Миэль–Загородная недвижимость", сообщает РИА Новости.

Суд назначил Людмиле Архиповой и Сергею Касаткину наказание в виде пяти лет условно каждому с испытательным сроком пять лет.

Еще двое фигурантов из числа бывших руководителей компании "Миэль-ЗН" находятся в международном розыске, расследование в их отношении продолжается. Так, председатель совета директоров и основной владелец группы компаний "Миэль" Григорий Куликов был задержан в Юрмале по просьбе Генпрокуратуры РФ, но затем освобожден под подписку.

В свою очередь в ГК "Миэль" полагают, что стали жертвой недобросовестной конкуренции: земельные участки под элитный поселок были куплены, строительные работы на них велись, и именно на эти цели были израсходованы средства инвесторов.

По заявлению "Миэль", в строительство были инвестированы личные средства Куликова и экс-гендиректора компании "Миэль─ЗН" Савелия Орбанта в сумме, в 3,5 раза превосходящей средства, инкриминируемые сегодня следствием как похищенные.

Общая стоимость поселка "Барвиха-Вилладж", по данным "Миэль", составляет 4,17 миллиарда рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика