Новости

Новости

16 марта 2016, 17:49

Происшествия

Суд арестовал главу центра реставрации Минкультуры

Фото: ТАСС/Машков Юрий

Лефортовский суд арестовал руководителя центра реставрации министерства культуры Олега Иванова, подозреваемого в хищении государственных денег. Как сообщает Агентство "Москва", он пробудет под стражей до 10 мая.

Ранее суд арестовал директора департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры РФ Бориса Мазо и гендиректора строительной фирмы "БалтСтроя" Дмитрия Сергеева. Они пробудут под стражей также до 10 мая.

По данным некоторых СМИ, "БалтСтрой" занималась реконструкцией и реставрацией зданий, в том числе Большого Кремлевского дворца, Грановитой палаты и "Эрмитажа".

Кроме того, сегодня, 16 марта суд рассмотрит вопрос об аресте замминистра культуры Григория Пирумова.

Суд избирает меру пресечения чиновникам Минкульта по делу о хищениях

Напомним, ФСБ возбудила уголовное дело в отношении нескольких предпринимателей и руководителей Министерства культуры, в том числе замминистра Григория Пирумова. Именно он отвечает за управление имуществом, охрану культурного наследия и использование памятников истории.

Чиновники и несколько предпринимателей, подозреваются в хищении денег, выделенных на проведение реставрационных работ на объектах культурного наследия. Ущерб, по оценке правоохранительных органов, составляет не менее 50 миллионов рублей.

На местах жительства подозреваемых уже прошли обыски, а министерство культуры ведет собственную внутреннюю проверку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика