Новости

Новости

11 сентября 2015, 14:04

Общество

LIVE со "Стрелки": президент Coursera о преимуществах онлайн-образования

Фото: wikimedia.org

14 сентября в Институте медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка" состоится лекция президента Coursera Дафна Коллер о развитии онлайн-образования.

Онлайн-курсы становятся все популярнее и популярнее, потому что они помогают экономить время и деньги, а еще они доступны для всех, у кого есть интернет. На сайте Coursera зарегистрировано 14 миллионов учащихся и запущено более тысячи всевозможных образовательных программ. Этот сайт наглядно демонстрирует, что популярный онлайн-курс за короткое время может выпускать больше специалистов, чем вуз за целый учебный год. Ученики, прошедшие виртуальное обучение, получают сертификаты, которые могут использовать при поступлении на работу.

Дафна Коллер 18 лет преподавала компьютерные науки в Стэнфордском университете. На ее счету более 180 научных публикаций. Дафна является членом Национальной академии инженерии США и Американской академии искусств и наук. На своей лекции Дафна расскажет, как возникло и развивалось массовое открытое онлайн образование. Слушатели узнают, в чем преимущество виртуальных курсов, и чем они отличаются от традиционных аудиторных занятий.

Смотрите прямую трансляцию на этой странице в 20.00. Трансляция мероприятия может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.

  • Когда смотреть: 14 сентября в 20.00
  • Что: лекция об онлайн-образовании
  • Кто: Дафна Коллер
  • Кому смотреть: тем, кто любит учиться

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика