Новости

Новости

14 января 2016, 13:57

Город

Строительство третьего и четвертого участков ЦКАД начнется в феврале

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Строительство третьего и четвертого пусковых комплексов Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) предполагается начать в феврале текущего года, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на начальника главного управления дорожного хозяйства Подмосковья Константина Ляшкевича.

"Строители вышли, ЦКАД строится - первое, что можно об этом сказать. На пятом пусковом комплексе работы идут в графике, первый пусковой комплекс после передачи объекта другому подрядчику сейчас в стадии заморозки находится, но планируется в ближайшее время работы там тоже возобновить. Третий и четвертый пусковые комплексы ЦКАД планируются к началу строительства в феврале, конкурсные процедуры предусмотрены на 5 и 19 февраля", – сказал Ляшкевич.

По информации агентства, ранее "Автодор" подписал соглашение с АО "Крокус Интернешнл" на строительство и обслуживание первого пускового комплекса. Участок ЦКАД протяженностью 49,5 километра (96 - 146 километры) проходит по территории городского округа Домодедово, Подольского района Московской области, Троицкого административного округа Москвы и Наро-Фоминского района Подмосковья.

Напомним, ЦКАД должна стать ключевым элементом транспортной системы Московского региона. Всего будет построено четыре пусковых комплекса, они замкнутся в кольцо, которое пройдет на расстоянии 30 километров от столицы. Центральная кольцевая автодорога позволит разгрузить МКАД, радиальные выезды и городскую уличную сеть от большегрузного и транзитного транспорта.

В инфраструктуру ЦКАД заложат возможность использования беспилотных машин."За беспилотными транспортными средствами явно перспективное будущее и это будущее обозримо. Мы знаем об успехах в области создания отечественного беспилотного транспортного средства компании "КАМАЗ". Западные компании уже совсем скоро будут серийно производить такие машины. Соответственно, скоро они появятся у нас, и мы должны быть к этому готовы", – рассказал начальник отдела интеллектуальных транспортных систем "Автодор" Игорь Евстигнеев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика