Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 апреля 2015, 17:23

Мэр Москвы

Москва и Вологда будут сотрудничать в сфере торговли, туризма и промышленности

Фото: M24.ru/Лидия Широнина

Сергей Собянин и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2015 – 2017 годы, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Как отметил Сергей Собянин, Москву и Вологодскую область связывают партнерские отношения. Взаимный товарооборот двух регионов уже превысил 50 миллиардов рублей в год. Мэр добавил, что вологодские товаропроизводители постоянно участвуют в региональных ярмарках, проводимых. В этом году первая ярмарка с вологодскими товарами откроется 11 апреля на Зеленом проспекте.

В свою очередь Олег Кувшинников выразил готовность наращивать поставки в Москву молочной продукции премиум-класса, которая пользуется большим спросом.

Согласно подписанному соглашению, Москва и Вологодская область будут расширять связи в таких сферах, как промышленность, агропромышленный комплекс, дорожное хозяйство и транспорт, торговля и услуги, а также образование, культура и туризм.

Ранее Москва заключила подобное соглашение с Курской областью. Документ подписали Сергей Собянин и губернатор региона Александр Михайлов.

Согласно документу, будут расширены межрегиональные связи Москвы и Курской области в таких сферах, как транспорт, информационные коммуникации, промышленность, сельское хозяйство, торговля и услуги, архитектура и строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство городских территорий, здравоохранение, образование, наука, культура, туризм и спорт, охрана окружающей среды, семейная и молодежная политика.

Мэр Москвы поблагодарил курских фермеров и сельхозпроизводителей за активное участие в столичных продовольственных ярмарках. По его словам, первая в этом году курская региональная ярмарка откроется в Москве на Пятницком шоссе уже 11 апреля.

В свою очередь губернатор Александр Михайлов отметил активное участие курских предприятий в поставках продукции на московский рынок. Помимо этого он рассказал о сотрудничестве между регионами в сфере здравоохранения. В прошлом году более 3 тысяч жителей Курской области получили квалифицированную медицинскую помощь в московских клиниках. Кроме того, по словам губернатора, между Москвой и Курском также сильны культурные связи. В частности, Малый театр сотрудничает с Курским драматическим театром.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика