Новости

Новости

23 марта 2016, 16:03

Город

МАДИ разработает правила оформления протоколов за парковку на газонах

Фото: m24.ru/Юлия Накошная

Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) разработает нормативно-правовую базу для оформления протоколов за парковку на газонах. Об этом Агентству "Москва" сообщили в пресс-службе инспекции.

"При вступлении закона в силу в инспекции будет проведена работа по приведению нормативно-правовой базы в соответствие с новыми полномочиями, проведен инструктаж с инспекторским составом, разработан алгоритм работы", – отметили в МАДИ.

Кроме того, сейчас дорожная инспекция готовит к работе новый комплекс "Мобильный инспектор". Он позволит сотрудникам МАДИ фиксировать подобные правонарушения в автоматическом режиме.

"Информация, зафиксированная в автоматическом режиме, будет направляться в информационную систему МАДИ, в которой будет формироваться постановление по делу об административном правонарушении", – добавил собеседник агентства.

Как оплатить штраф со скидкой на pgu.mos.ru

Ранее m24.ru сообщало, что МАДИ получила право штрафовать за парковку автомобилей на газонах. Соответствующий законопроект в окончательной редакции приняла в среду Мосгордума.

По закону за парковку на газонах назначен штраф пять тысяч рублей. Сейчас эти штрафы выписывает департамент природопользования и объединение административно-технических инспекций.

В то же время у Мосприроды нет технической возможности находить в автоматическом режиме нарушителей. Также ведомство не имеет доступа к сведениям о собственниках транспортных средств. В результате многие административные дела закрываются за истечением срока давности.

Между тем МАДИ обладает соответствующими ресурсами для взятия штрафов за парковку на газонах. Кроме того, инспекция имеет доступ к базам данных, содержащим сведения о собственнике транспортного средства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика