Новости

Новости

22 марта 2016, 17:16

Экология

МАДИ может начать штрафовать за парковку машин на газонах

Фото: ТАСС/Роман Денисов

Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) могут передать полномочия по составлению административных протоколов за парковку автомобилей на газонах. Об этом во вторник сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на председателя комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александра Семенникова.

"Мы планируем рассмотрение этого вопроса на завтрашнем пленарном заседании. Мы от имени комиссии даем положительное заключение на этот законопроект. Будем предлагать думе принять данный проект закона в первом чтении и, при отсутствии поправок, в целом", – заявил депутат.

По закону за парковку на газонах назначен штраф пять тысяч рублей. На данный момент эти штрафы выписывает департамент природопользования и объединение административно-технических инспекций. В то же время у Мосприроды нет технической возможности находить в автоматическом режиме нарушителей. Кроме того ведомство не имеет доступа к сведениям о собственниках транспортных средств. В результате многие административные дела закрываются за истечением срока давности.

Заместитель начальника МАДИ Андрей Сидоров поддержал инициативу и отметил, что инспекция готова начать работу в этом направлении. МАДИ обладает соответствующими ресурсами для взятия штрафов за парковку на газонах. Кроме того, инспекция имеет доступ к базам данных, содержащим сведения о собственнике транспортного средства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика