Новости

Новости

14 сентября 2015, 15:07

Город

На портале "Автокод" опубликовали фотографии нарушений правил парковки

Фото предоставлено пресс-службой ДИТ

На портале "Автокод" разместили фотографии нарушений правил остановки и стоянки автомобилей. Теперь водители могут убедиться в правомерности выставления штрафов, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий.

Для того, чтобы получить доступ к фотографиям, нужно авторизоваться на портале и ввести номер свидетельства транспортного средства или водительского удостоверения.

Фотографии помогут обжаловать постановление суда, если водитель считает его необоснованным. Направить обращение в МАДИ водители могут также через "Автокод". Для этого необходимо приложить сканы документов, подтверждающих, что штраф был выписан ошибочно.

За прошлый год москвичи воспользовались функцией проверки наличия штрафов и нарушений через портал "Автокод" 2,8 миллиона раз.

Ранее сообщалось, что столичные автомобилисты смогут отслеживать ход рассмотрения обращения в МАДИ по электронной почте вне зависимости от способа подачи жалобы. При отправке обращения через портал "Автокод" пользователи могут настроить подписку на уведомления об изменении статуса рассмотрения жалобы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика