Новости

Новости

02 сентября 2016, 18:48

Общество

Столичным школьникам расскажут о субординации в отношениях с педагогом

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Ученикам в столичных школах расскажут, как себя вести в случае нарушений субординации со стороны педагогов, сообщает Агентство "Москва".

Решение о проведении таких занятий было принято после публикации информации о растлении учениц в столичной школе №57.

"Говорить с детьми прямо об отклонениях в половых отношениях мы не можем, потому что это вызовет интерес и желание проб и ошибок. Здесь мы можем говорить только о том, что если ущемляются их права или они видят какое-то негативное поведение взрослого, они могут позвонить на детский "телефон доверия", – пояснила член комиссии по профилактике негативных проявлений среди обучающихся экспертно-консультативного совета родительской общественности при столичном департаменте образования Ольга Галузина.

По ее словам, сценарий и план проведения уроков разошлют во все столичные школы.

Бесплатный и анонимный телефон доверия для детей, подростков и их родителей: 8 (800) 200-01-22

Газулина также поддержала создание в школе №57 общественного совета для выяснения обстоятельств возможных нарушений этики учителями.

"Ситуация недопустимая. Представители от родительского экспертно-консультативного совета в этот общественный совет обязательно войдут, будем эту ситуацию курировать. И в дальнейшем не дадим подобным мероприятиям распространиться на территории других образовательных организаций и вообще на территории Москвы", – подчеркнула она.

Ранее появилась информация, что преподаватель школы № 57 якобы склонял к интимным отношениям несовершеннолетних учениц.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика