Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

08 сентября 2014, 22:04

Спорт

Сборная России разгромила Лихтенштейн в отборочном матче Евро-2016

Фото: ИТАР-ТАСС

Сборная России с победы начала отборочный цикл чемпионата Европы по футболу 2016 года. В дебютном поединке подопечные Фабио Капелло разгромили Лихтенштейн со счетом 4:0. Матч прошел на "Арене Химки".

Первый мяч во встрече был забит в самом дебюте. Сергей Игнашевич мощно пробил со штрафной метров с тридцати пяти. Сам удар особой опасности не представлял, но по пути к воротам снаряд угодил в спину Алана Дзагоева и срикошетил в сетку ворот Лихтенштейна.

Основные события на поле развернулись во втором тайме. Сборная России гораздо активнее заиграла в атаке, чему поспособствовал выход Артема Дзюбы.

Однако автором второго гола стал не игрок хозяев, а защитник команды Лихтенштейна Франц Бургмайер. Его настолько смутил выход Дзагоева один на один, что когда россиянин пробил в голкипера, Бургмайер образцово сыграл на добивании, отправив мяч в пустые ворота.

Затем начал солировать Дзюба. Сначала он упал в штрафной площади и убедил рефери поставить пенальти, который реализовал Дмитрий Комбаров. После этого нападающий "Спартака" поразил пустые ворота в ходе красивой комбинации, основную роль в которой сыграл Александр Кокорин.

Доведя счет до 4:0, сборная России успокоилась. Лихтенштейн даже сумел провести несколько атак, которые с натяжкой можно назвать опасными. Но забить "гол престижа" лихтенштейнцам так и не удалось.

Таким образом, подопечные Капелло с победы начинают отборочный цикл, избежав ненужной потери очков в матче с аутсайдером группы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика