Новости

Новости

08 декабря 2016, 08:18

Происшествия

СМИ узнали возможную причину аварии Су-33 на крейсере "Адмирал Кузнецов"

Фото: wikipedia.org

Причиной падения истребителя Су-33 с палубы авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" в Средиземном море могла стать ошибка пилотирования, сообщает "Коммерсантъ".

По основной версии, предложенной специальной комиссией, летчик превысил максимально допустимое отклонение по оси посадки, создав тем самым чрезмерную нагрузку на трос аэрофинишера, который в последствии оборвался, не дав затормозить самолету.

При этом, включить форсаж и попытаться зайти на второй круг пилот уже не успевал. Руководитель полетов отдал пилоту команду катапультироваться, что тот и сделал.

Российский истребитель Су-33 потерпел крушение в Средиземном море во время посадки на авианосец в понедельник, 5 декабря. Поисковая служба оперативно доставила пилота на борт крейсера. Он не пострадал.

Ранее при заходе на посадку потерпел аварию истребитель МиГ-29, выполнявший тренировочный полет. Из-за технической неисправности самолет упал в нескольких километрах от крейсера. Катапультировавшегося пилота подобрали и доставили на корабль спасатели.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика