Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

13 апреля 2017, 13:32

Общество

Репетиция развода караулов Президентского полка прошла на Соборной площади

Подготовка Президентского полка к первому в 2017 году разводу конных и пеших караулов проходит в Московском Кремле, передает телеканал "Москва 24".

Репетиция началась на Соборной площади. Все движения, разработанные еще в XVIII столетии, отточены до миллиметра, до секунды.

Для всадников дождливая погода даже имеет свои преимущества – оказывается, лошади сейчас чувствуют себя максимально комфортно. Участникам пешего караула, напротив, приходится немного труднее, чем обычно: из-за дождя ножны шпаг разбухают, и поэтому иногда достать шпагу получается лишь с небольшой задержкой.

Музыка затихает только в тот момент. когда начинаются показательные выступления с карабинами, чтобы их удары о плиты Соборной площади были хорошо слышны. При этом даже во время репетиции военные Президентского полка используют боевое оружие. Шпаги по образцам 1812 года изготавливают в Златоусте, а карабины имени Симонова, хотя и заряжены холостыми, также не являются бутафорией.

Первый в этом году развод конных и пеших караулов Президентского полка намечен на 15 апреля, так что сейчас идут последние приготовления.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика