Новости

Новости

29 сентября 2015, 16:35

Проекты

Реконструкция Калужского шоссе от Сосенского до ЦКАД начнется в этом году

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

До конца текущего года планируется начать строительные работы на участке Калужского шоссе от поселения Сосенское до ЦКАД. Об этом сообщает Стройкомплекс Москвы со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина. По его словам, уже проведен конкурс на определение подрядной организации.

Кроме того, близки к завершению работы на участке от МКАД до Сосенского. Этот участок планируется сдать в эксплуатацию в следующем году. Всего, как отметил, Хуснуллин, будет реконструировано 30 километров трассы.

Калужское шоссе является продолжением Профсоюзной улицы за МКАД. Работы здесь ведутся в увязке с реконструкцией уже открывшихся объектов - развязкой на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей, эстакадным выездом с улицы Генерала Тюленева на Профсоюзную улицу и с реконструкцией клеверной развязки на пересечении Калужки с МКАД.

"Москва в цифрах": Реконструкция Калужского шоссе

В ноябре 2014 года строители приступили к реконструкции первого 9-километрового участка - от МКАД до поселения Сосенское. Здесь планируется организовать 8-10 полос для движения в обе стороны и построить 10 транспортных развязок.

На повороте в поселок Газопровод, на 24-25 км шоссе, в районе деревень Мамыри и Сосенки будут сооружены тоннели.

Через реку Сосенка строители возведут три моста: два - по четыре полосы для движения в сторону МКАД и в сторону области, а также трехполосный мост по основному ходу проектируемого бокового проезда Калужского шоссе (в направлении МКАД).

Также в районе ТЦ "Икея", по прямому ходу Воскресенского шоссе и возле деревни Сосенки появятся эстакады.

Для удобства и безопасности пешеходов предлагается построить 7 внеуличных пешеходных переходов - надземные или подземные.

Для защиты жителей прилегающих к стройке домов от шума магистрали на Калужском шоссе установят 11 специальных экранов протяженностью 2,2 км.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика