Новости

Новости

06 июня 2014, 17:29

Следствие

Следственный комитет проверит цирк на проспекте Вернадского

Фото: m24.ru

Столичная прокуратура выявила нарушения бюджетного законодательства в работе Московского государственного цирка на проспекте Вернадского, сообщает пресс-служба ведомства. Результаты проверки были переданы следователям для дальнейшего разбирательства.

В самом цирке заявили, что все упущения в бюджете - "заслуги" прошлого руководства. "До прихода Эдгарда [Запашного] (с 2012 года - директор Большого Московского государственного цирка, ред.) действительно были проблемы, по этому факту сейчас и проводится проверка" - рассказали M24.ru в пресс-службе цирка.

Установлено, что в прошлом году из 280 сделок, подпадающих под определение крупных и совершенных в процессе финансово-хозяйственной деятельности цирка, согласовано лишь 32. В 2011-2012 годах их согласование с министерством культуры РФ не проводилось, а на официальном сайте цирка план и положение о закупках не размещались.

Кроме того, цирк выплатил аванс по договору на проведение капитального ремонта помещений здания на сумму свыше 7,3 миллионов рублей при стоимости договора около 15 миллионов, то есть в размере 50 % от стоимости контракта при допустимом лимите аванса не более 30 % от стоимости контракта.

Необоснованные расходы на 2,1 миллиона рублей были сделаны цирком в результате аренды программы "Остров грез" у Росгосцирка. Помимо этого, были выплачены деньги за фактически невыполненный ремонт, а средства на момент проверки в адрес цирка не возвращены. Также не были взысканы почти 800 тысяч рублей неустойки за просрочку при поставке видеопроекционного оборудования.

В числе упущений и то, что не была произведена оплата за пользование земельным участком, используемым цирком, а также не внесены изменения в Реестр федерального имущества о земельном участке и здании цирка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика