Новости

Новости

29 января 2013, 13:14

Политика

Премьер велел ускорить ввод ограничений на въезд грузовиков в Москву

Фото: ИТАР-ТАСС

Премьер-министр России Дмитрий Медведев дал ряд поручений по итогам рабочей встречи по развитию Московского транспортного узла. Текст документа опубликован на сайте кабинета министров.

Минтрансу совместно с правительством Москвы, Подмосковья и Росавтодором велено ускорить введение ограничений на въезд грузовиков в Москву. Им поручено согласовать действия по перераспределению грузовиков на хордовые автомагистрали, в том числе ускорить строительство ЦКАД, стоянок и транспортно-логистических комплексов в Московской и Калужской областях.

Министерствам транспорта, экономического развития и финансов поручено совместно с правительствами Москвы, Подмосковья и РЖД ускорить строительство инфраструктуры Московского транспортного узла, обеспечив недостающее финансирование за счет средств госпрограммы РФ "Развитие транспортной системы". Им же Дмитрий Медведев поручил проработать вопрос дополнительных расходов на строительство новых железных дорог для улучшения сообщения с аэропортами Внуково и Шереметьево, а также строительство хордовых автодорог и вылетных магистралей в Москве и области. Премьер распорядился доложить о ходе работы до 11 марта 2013 года.

Минтрансу поручено совместно с Росавтодором проанализировать ситуацию со сбором денег за проезд по платным участкам трассы М4 "Дон" и принять меры по сокращению очередей в пунктах оплаты. Также ведомству и правительствам Москвы и области велено расширить практику использования специальных техусловий при проектировании и строительстве путепроводов над железными дорогами.

МВД, Минрегиону и Минфину поручено вместе со столичным и подмосковным правительством представить законопроекты о передаче субъектам РФ полномочий по контролю правил остановки и стоянки транспорта и взимание административных штрафов за их нарушение. Также Медведев велел им уточнить ПДД по результатам эксперимента по введению платной парковки в центре Москвы.

Минтрансу, Минэкономразвития, Минфину и Федеральной службе по тарифам поручено совместно с РЖД подготовить предложения о субсидировании железнодорожных перевозок для повышения их доступности для пассажиров. Медведев распорядился доложить о результатах работы до 11 марта 2013 года.

Наконец, Минфину и Минтрансу велено подготовить предложения по дополнительному финансированию федерального бюджета. Эти средства будут направлены на мероприятия по развитию транспортной инфраструктуры в 2013 году. С учетом предложений правительства Москвы министерствам поручено проработать единые нормы начисления НДС за оказание транспортных услуг населению.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика