Новости

Новости

16 июня 2014, 16:44

Общество

Москвичей спрашивают об электронной записи в поликлиники

Фото: ИТАР-ТАСС

Пользователи мобильного приложения "Активный гражданин" могут выразить свое мнение относительно электронной записи в поликлиники. Соответствующий опрос стартовал в приложении.

С 2011 года в московских поликлиниках начала внедряться электронная запись на прием к врачам. Помимо традиционной записи через регистратуру и круглосуточную службу записи к врачам по телефону каждый москвич может записаться на прием через интернет-порталы (pgu.mos.ru, emias.info), через мобильные приложения (ЕМИАС, "Госуслуги Москвы") или через информационные киоски, расположенные в поликлиниках.

На данный момент электронная запись на прием внедрена в 660 лечебных учреждениях города. Среди них – детские и взрослые поликлиники, стоматологические поликлиники, консультативно-диагностические центры, женские консультации, некоторые диспансеры, а также некоторые клиники сети "Доктор рядом".

Электронной записью уже пользуются почти 6 миллионов пациентов. С помощью приложения "Активный гражданин" у москвичей хотят узнать, стало ли им удобнее записываться к врачу в поликлинике с появлением новых видов записи. Варианты ответов стандартные: да, нет или затрудняюсь.

Далее нужно отметить, какой способ записи используется чаще всего. Здесь пользователь приложения может выбрать среди: сайт www.pgu.mos.ru; сайт московской государственной единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС); мобильное приложение ЕМИАС или "Госуслуги Москвы"; информационные киоски в поликлинике; круглосуточная служба записи к врачам по телефону; регистратура поликлиники.

Последний же вопрос звучит так: "как часто за последний год вы обращались за помощью врачей в поликилинику?" Варианты: ни разу; 1-2 раза; несколько раз; более 10 раз.

Мобильное приложение "Активный гражданин" - новый сервис проведения электронных референдумов. Каждую неделю мэр и правительство Москвы выносят на обсуждение пользователей важные для города вопросы. Отвечая на них, москвичи могут напрямую влиять на принимаемые властями решения.

За участие в опросах респонденты получают баллы. Набрав 1000 баллов, пользователь получает статус "Активный гражданин" и доступ к магазину бонусов, где накопленные баллы можно обменять на городские услуги (велопрокат, парковочные часы, билеты в кино, театры, музеи) или полезные мелочи.

Приложение "Активный Гражданин" уже установили более 100 тысяч москвичей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика