Новости

Новости

03 августа 2015, 08:22

Город

На парковках в "Москва-Сити" введен прогрессивный тариф

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

У международного делового центра "Москва-Сити" начал действовать прогрессивный тариф на парковку, сообщает пресс-служба департамента транспорта. Введен он был по просьбе администрации ОАО "Сити".

С 8.00 до 20.00 первый час стоянки у делового центра строит 80 рублей, второй – 130 рублей. При этом с 20.00 до 8.00 плата за парковку составляет 80 рублей/час. С 10 августа прогрессивный тариф начнет действовать на парковка в пределах Бульварного кольца.

Порядок оплаты парковок у "Москвы-Сити" изменился с 3 августа

Ранее глава департамента транспорта Максим Ликсутов заявил, что дифференцированный тариф – точечное решение. Он будет действовать только на 6,5 процентах платных парковочных мест.

По мнению экспертов, дифференцированный тариф на ряде улиц позволит улучшить движение в центре города, дать приоритет в движении миллионам пассажиров наземного городского транспорта и снизить число ДТП.

Платная парковка в Москве

Час стоянки внутри Бульварного кольца обходится водителям в 80 рублей, в зоне между Бульварным и Садовым кольцами – 60 рублей. В пределах от внешней границы Садового кольца до ТТК стоимость часа парковки составляет 40 рублей. Штраф за неоплаченную парковку составляет 2,5 тысячи рублей.

Сейчас в зоне платной парковки с 20.00 до 8.00 утра могут бесплатно парковаться только местные жители с резидентным разрешением. Для круглосуточной парковки в своем районе водители должны оплатить годовой абонемент стоимостью 3 тысячи рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика