Новости

Новости

10 ноября 2014, 08:40

Наука

Корабль "Союз" с экипажем МКС вернулся на Землю

"Союз" доставил международный экипаж с МКС на Землю

Капсула пилотируемого корабля "Союз" с экипажем Международной космической станции приземлилась в Казахстане, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

На Землю вернулись космонавт Роскосмоса Максим Сураев, астронавт NASA Рид Вайзман и астронавт Европейского космического агентства Александр Герст. В спускаемом аппарате прибыло также новое поколение плодовых мушек (дрозофил).

Предками насекомых являются мухи, побывавшие на спутнике "Фотон-М" №4. Насекомые были выведены в ходе изучения влияния невесомости на развитие многоклеточных организмов.

Отметим, что на орбите продолжат работу впервые за 20 лет российская женщина-космонавт Елена Серова, а также Александр Самокутяев и американец Барри Уилмор. Экипаж должен выполнить на станции более 50 экспериментов, а также удалить старое оборудование во время выхода в открытый космос.

Планируется, что астронавты проработают на борту МКС около 168 суток. А 24 ноября к экипажу 41/42 экспедиции МКС присоединятся Антон Шкаплеров, Саманта Кристофоретти и Терри Виртс.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика