Новости

Новости

27 января 2016, 08:28

Культура

Пушкинский музей введет сеансы на популярные выставки

ГМИИ имени Пушкина введет сеансы на популярные выставки

Пушкинский музей вслед за Третьяковской галереей создаст систему сеансов на посещение популярных выставок. Об этом официальному порталу мэра и правительства Москвы сообщили в пресс-службе музея.

"Система продажи электронных билетов была внедрена в нашем музее в декабре 2015 года. Благодаря ей посетители могут заранее планировать свое посещение в течение пяти дней", – рассказали в пресс-службе.

Вскоре музей намерен продавать билеты на определенный сеанс, чтобы посетители смогли пойти на выставку в конкретные день и время. "Мы видим в этом необходимость, но пока система находится в процессе разработки", – пояснили в музее. Когда она запустится, пока не известно.

Сейчас в интернете можно купить билеты в главное здание музея, Отдел личных коллекций и Галерею искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков. Оплатить посещение можно любой банковской картой в любой валюте, а воспользоваться билетом — в течение пяти дней с момента покупки.

Обладатели электронных билетов имеют право пройти в здание без очереди, через отдельный вход. Для работы с электронными заказами действует специальная касса.

Ранее m24.ru сообщало, что на посещение выставки Ивана Айвазовского, которая откроется в Москве в июле, введут сеансы. Это было решено сделать после инцидента с выносом дверей в Третьяковской галерее на Крымском валу.

Напомним, 21 января толпа желающих посмотреть выставку Валентина Серова на Крымском Валу выломала входную дверь. Как ранее пояснили в Третьяковке, ЧП произошло из-за того, что "те, кто купил билеты онлайн, думали, что имеют право на проход без очереди". Из-за этого перед входом образовалась давка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика