Новости

Новости

18 июня 2014, 15:43

Культура

В Пушкинском музее пройдет выставка фламандской живописи

Фото: arts-museum.ru

В Государственном музее имени А.С. Пушкина 20 июня откроется экспозиция "Рубенс, Ван Дейк, Йорданс… из собраний Князя Лихтенштейнского", сообщает пресс-служба Москомтуризма. На выставке будет показано 55 картин кисти выдающихся фламандских живописцев XVII века.

Экспозицию откроют 19 картин Питера Пауля Рубенса, исполненных в разные периоды творческой деятельности художника и относящиеся к различным жанрам: портреты, крупноформатные произведения на религиозные и мифологические сюжеты.

Также на выставке будет представлен "Портрет Марии де Тассис" Антониса ван Дейка. Эта картина по праву принадлежит к лучшим женским образам творческого наследия мастера. Кроме того, можно будет посмотреть на полотна известных фламандских живописцев Жака Йорданса и Франса Снайдерса.

Выставка приурочена к государственному визиту князя и наследного принца Лихтенштейнского. Коллекция князя по праву считается одной из лучших среди музеев мира. Именно здесь хранится множество произведений известных фламандских мастеров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика