Новости

Новости

18 июня 2014, 15:43

Культура

В Пушкинском музее пройдет выставка фламандской живописи

Фото: arts-museum.ru

В Государственном музее имени А.С. Пушкина 20 июня откроется экспозиция "Рубенс, Ван Дейк, Йорданс… из собраний Князя Лихтенштейнского", сообщает пресс-служба Москомтуризма. На выставке будет показано 55 картин кисти выдающихся фламандских живописцев XVII века.

Экспозицию откроют 19 картин Питера Пауля Рубенса, исполненных в разные периоды творческой деятельности художника и относящиеся к различным жанрам: портреты, крупноформатные произведения на религиозные и мифологические сюжеты.

Также на выставке будет представлен "Портрет Марии де Тассис" Антониса ван Дейка. Эта картина по праву принадлежит к лучшим женским образам творческого наследия мастера. Кроме того, можно будет посмотреть на полотна известных фламандских живописцев Жака Йорданса и Франса Снайдерса.

Выставка приурочена к государственному визиту князя и наследного принца Лихтенштейнского. Коллекция князя по праву считается одной из лучших среди музеев мира. Именно здесь хранится множество произведений известных фламандских мастеров.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика