Новости

Новости

11 февраля 2017, 16:20

Культура

Большая очередь выстроилась в Исторический музей за золотым тортом

Фото: facebook.com/historyRF

Государственный исторический музей 11 февраля отмечает свое 145-летие. В честь этого посетителей музея угощают тортами, покрытыми пищевым золотом, сообщает "Вечерняя Москва".

Всего кондитеры испекли 145 тортов общей массой 500 килограммов. Десерт планируют раздавать посетителям музея в течение всего дня. Угощение испекли вручную по рецептам парижской кулинарной книги 1752 года. Для украшения десертов использовали листы из пищевого золота и геральдические символы из белого шоколада в виде львов, единорогов и двуглавых орлов. Дегустацию могут продолжить и завтра.

Ранее в пресс-службе музея пояснили, что золотое покрытие сладостей имеет особый смысл, так как "открытие музея в 1872 году совпало с расцветом золотого века Российской империи".

11 февраля, в субботу попасть в музей можно за полцены.

Государственный исторический музей (ГИМ) обладает уникальной коллекцией экспонатов, рассказывающих об истории и культуре России с древнейших времен и до наших дней. Ежегодно музей посещают более полутора миллионов человек. В комплекс ГИМа помимо основного здания входит Храм Василия Блаженного, Музей Отечественной войны 1812 года и Палаты бояр Романовых.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика