Новости

Новости

21 сентября 2016, 16:54

Ж/Д и вокзалы

Вагоны для перевозки мотоциклов появятся в поездах

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Весной в поездах дальнего следования можно будет перевозить мотоциклы, сообщает пресс-служба РЖД. Для этого в состав по предварительным заявкам будет включаться вагон-автомобилевоз, одновременно он сможет перевозить до 10 мотоциклов.

Сейчас услуга предоставляется в тестовом режиме на направлениях Москва – Санкт-Петербург, Москва – Петрозаводск, Москва – Астрахань, Москва – Псков, Санкт-Петербург – Астрахань. В ближайшее время перевозить мотоциклы начнут на направлениях Санкт-Петербург – Адлер и Москва – Адлер.

Для пробных поездок пять вагонов-автомобилевозов модернизировали и дополнительно оснастили специальными креплениями и упорами, обеспечивающими надежность перевозки. Внутри вагон оборудован системами пожарной и охранной сигнализации.

Для оформления перевозки мотоцикла клиенту нужно предоставить свой паспорт, паспорт транспортного средства и билеты на поезд, если отправитель является его пассажиром. Прием заявок на перевозку начинается за 45 суток и прекращается за три – пять дней до даты отправления.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика