Новости

Новости

Мотолегенды под открытым небом: в Москве пройдет фестиваль Moto Classic

Фото предоставлено пресс-службой

11-13 июня в рамках международного чемпионата по автогонкам Moscow Classic Grand Prix пройдет выставка ретротехники и показательный мотопробег Moscow Raceway, посвященный уникальным мотоциклам и их истории. На фестивале будут представлены живые легенды мотопромышленности, выпускаемые с начала XX века и вплоть до 1985 года. Среди экспонатов будут представлены уникальные модели мотоциклов JAWA, "Иж", BMW, "Урал", DKV, "Днепр" и других марок.

В качестве спортивной составляющей мотоциклистам предложат принять участие в проезде по трассе Mоscow Raceway в режиме тайматак. И хотя многие ретромотоциклы прибудут на фестиваль не своим ходом (они не развивают скорость более 80 км/ч) – это не главное! Ведь их восстанавливают прежде всего для эстетики.

Еще одним официальным мероприятием фестиваля станет мотопробег по местам боевой славы ВОВ Волоколамского района МО (протяженность закольцованного маршрута до 100 километров). В этот день колонна мотоциклистов Moto Classic встретит участников пробега Тула–Москва с фестиваля "Автострада" в заранее оговоренной точке маршрута.

Moto Classic приглашает обладателей раритетной мототехники и участников, чьи мотоциклы были восстановлены с трепетом и любовью, принять участие в фестивале.

Дата: 11 – 13 мая

Место: Волоколамский район МО, 95-й км Новорижского шоссе

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика