Новости

Новости

30 июня 2016, 16:14

Город

Тридцать станций метро откроют в Москве к 2018 году

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Более тридцати станций метро откроют в Москве к концу 2018 года. Об этом сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на Московском урбанистическом форуме, передает корреспондент m24.ru.

По его словам, для этих 30 станций в эксплуатацию введут 60 километров путей.

"Это реальные цифры. Уже сегодня под землей нами проложено 65 километров тоннелей, москвичи их не видят, но они есть", – сказал Хуснуллин и добавил, что сейчас строятся 130 километров путей для 80 станций метро.

К 2025 году в столице планируется открыть 183 километра новых линий, 15 электродепо и 83 станции метро. В общей сложности протяженность метро увеличится в полтора раза.

"Москва в цифрах": Новые станции по новой технологии

Глава столичного Стройкомплекса отметил, что транспортную инфраструктуру строят в привязке с новыми объектами недвижимости.

"Нашей ключевой задачей было увязать строительство недвижимости с созданием транспортной инфраструктуры, обеспечив максимально комфортные условия для передвижения горожан без использования личного автотранспорта", – пордчеркну глава Стройкомплекса.

За прошедшие пять лет в Москве построено 34 километра линий, введено 18 станций и четыре депо. Это составляет 10 процентов от общей протяженности столичного метрополитена.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика