Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 марта 2015, 09:30

Город

Центр Арбатско-Покровской линии закроют на однодневный ремонт

Центральный участок Арбатско-Покровской линии метро закроют 28 марта

В субботу, 28 марта, на Арбатско-Покровской линии на участке от "Курской" до "Киевской" не будут ходить поезда из-за ремонта путей, сообщает пресс-служба столичной подземки.

Для пассажиров будут закрыты "Смоленская", "Арбатская" и "Площадь Революции". С "Киевской" и "Курской" можно будет сделать пересадку на Кольцевую линию.

В метро уточнили, что всего в этом году проведут более 20 подобных "технологических окон" для ремонта путей. В следующий раз работы пройдут на Серпуховско-Тимирязевской ветке. Участок линии внутри кольца будет закрыт 25 апреля. Поезда не будут ходить от "Серпуховской" до "Чеховской",

Фото: metro.yandex.ru/moscow

Предыдущее "окно" устроили 14 марта на Калужско-Рижской линии. Для этого остановили движение от станции "Проспект Мира" до станции "Октябрьская" на протяжении всего дня. В ходе работ заменили больше 1,1 километра рельсовых плетей, 105 шпал и стрелочный перевод.

На нескольких участках обновили балластный слой, подрельсовые подкладки, узлы креплений контактного рельса и провели другие работы.

Ранее сообщалось, что в 2014 году в столичной подземке было проведено пять удлиненных "технологических окон" по 26 часов. Два "окна" провели внутри кольца Сокольнической линии, еще два – по Замоскворецкой линии и одно окно по Арбатско-Покровской линии.

Сейчас проходит ремонт на закрытой станции "Бауманская". Его проведут с февраля по декабрь текущего года. Вместо трех эскалаторов там появятся четыре. А работы на станции "Проспект Мира" (кольцевая) начнутся в апреле 2015 года и завершатся в апреле 2016-го. Там также появится четвертый эскалатор.

С апреля 2015 по февраль 2016-го будут ремонтировать станцию "Ботанический сад". Кроме того, с июня 2015 по август 2016-го проведут ремонт станции "Фрунзенская". Вместо трех эскалаторов там будут работать четыре.

"Москва в цифрах": Какие станции метро отремонтируют в этом году

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика