Новости

Новости

17 октября 2016, 11:55

Город

Семь новых электродепо построят в Москве

Фото: ТАСС/Марина Лысцева

Семь новых электродепо появится в Москве в ближайшие четыре года, рассказал журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Первыми на очереди стоят электродепо "Лихоборы" и "Солнцево", которые появятся в следующем году. Депо "Руднево" построят в 2018 году. Далее по планам метростроевцев идут "Саларьево-1", "Саларьево-2", "Братеево-2" и "Нижегородское". Параллельно ведется реконструкция депо "Выхино", "Планерная", "Печатники" и других.

Электродепо представляют из себя полноценные большие заводы, где можно не только обслуживать вагоны, но и капитально их ремонтировать. Как отметил Хуснуллин, в некоторых можно даже строить новые вагоны. Только в депо "Митино" работают две тысячи человек.

Реконструкция и строительство электродепо – важная часть программы развития метро, согласно которой до 2020 года планируется построить еще 128 километров линий и 55 станций. Ранее Марат Хуснуллин пообещал нарастить число подземных составов почти в полтора раза.
Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика