Новости

Новости

12 июля 2013, 16:52

Город

Работу московского метро предлагают продлить до двух часов ночи

Фото: ИТАР-ТАСС

Работу московского метрополитена предлагают продлить до "последнего поезда". С таким предложением выступили муниципальные депутаты Щукино. Как прокомментировал в интервью радиостанции "Москва FM" руководитель направления "Общественный транспорт" экспертного центра Probok.net Александр Чекмарев, на большинстве направлений поезда могут ходить до 2 часов ночи.

"В ночное время метрополитен работает практически полностью в штатном режиме, никаких ремонтных работ не проводится. И те, кто это знает, беспрепятственно пользуются этим видом транспорта. Теперь мы хотим сделать это официально открыто и доступно для всех", – сообщил Чекмарев.

По его словам, любые работы начинаются после снятия напряжения с контактного рельса, как правило, когда последние поезда уходят в депо. То есть на большинстве линий этот процесс наступает после 2 часов ночи, а на некоторых даже после трех и до пяти утра.

Только в этот промежуток метро ремонтируется, восстанавливается и производятся какие-то необходимые замены. В остальное время поезда могут возить пассажиров, пояснил Чекмарев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика