Новости

Новости

12 марта 2015, 12:55

Город

Конкурс на поставку вагонов метро отложен – Пегов

Фото: M24.ru

Конкурс на поставку вагонов метро отложили в связи с корректировкой программы по вводу линий, сообщил руководитель московского метро Дмитрий Пегов.

По его словам, в настоящий момент, с учетом уже объявленных конкурсов и графика поставки, вагонов хватает. Объявят конкурс, когда появится такая необходимость.

"Мы просто не стали объявлять очередной конкурс на поставку вагонов, потому что департамент строительства откорректировал программу по вводу линий. Мы его тут же объявим, как только будем понимать, что нам нужно возобновлять парк с учетом ввода в эксплуатацию новых линий", – передает слова Пегова корреспондент M24.ru.

"Москва в цифрах": Новые вагоны для метро

Напомним, с начала 2014 года московский метрополитен закупил 128 новых вагонов. первый в России контракт жизненного цикла на поставку 832 вагонов метро (104 поездов) был заключен с ОАО "Метровагонмаш" в 2014 году. Согласно документу, 264 вагона метрополитен получит уже до конца этого года, а остальные – до 2017 года.

Главными достоинствами новых составов стали плавность хода, более низкий уровень шума увеличение вместимости и безопасность. Кроме того, вагоны оборудованы кондиционерами, местами для пассажиров с ограниченными возможностями, световой и звуковой сигнализацией закрытия дверей и видеонаблюдением.

Кроме того, в столичной подземке продолжается капитальный ремонт и модернизация уже имеющихся подвижных составов. Так, в прошлом году было отремонтировано 149 вагонов, а также проведен текущий ремонт 656 вагонов подземки.

Кроме того, к маю 2015 года в столичном метро появятся три поезда со сквозным проходом. Состав имеет дополнительное пространство и сможет перевозить на 15% больше людей. Каждый вагон поезда вмещает до 330 пассажиров, количество сидячих мест – 40. В головных вагонах есть специальные места для инвалидных и детских колясок.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика