Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

11 сентября 2015, 19:46

Город

Участок зеленой ветки метро закроют на сутки

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

В субботу, 12 сентября, в течение всего дня будет закрыт участок Замоскворецкой линии метро от станции "Автозаводская" до станции "Каширская". Как сообщает пресс-служба столичной подземки, это связано с проведением работ по подключению технологического оборудования строящейся станции "Технопарк".

Уточняется, что станция "Коломенская" в этот период будет закрыта для пассажиров. Для проезда к ней от станции "Каширская" можно будет воспользоваться организованным бесплатным автобусным маршрутом "М", а от станции "Автозаводская" автобусами №№216, 263, 901 и троллейбусом №67.

Также до "Коломенской" можно добраться от метро "Павелецкая" на трамвае №35, от метро "Нагатинская" на трамваях №№35, 47, от метро "Пролетарская" на автобусах №№299, 608, 901. Количество подвижного состава на этих маршрутах увеличивается, а маршруты 216 и 263 будут работать до Автозаводского моста (по трассе будних дней).

Кроме того, жители Южного округа для поездок в центр города могут воспользоваться полуэкспрессными маршрутами №№ 901 и 907.

В качестве альтернативы пассажирам также предлагается воспользоваться Каховской линией, по которой можно доехать до Серпуховско-Тимирязевской линии, а также пересадочным узлом "Красногвардейская" – "Зябликово".

Станция метро "Технопарк" строится на уже действующем надземном участке Замоскворецкой линии между станциями "Автозаводская" и "Коломенская". Новую станцию решили открыть в связи со строительством на территории ЗИЛа.

Планируется, что также рядом будет построен ТПУ площадью 38 гектаров и пешеходный мост, который соединит станцию с Нагатинской поймой.

Пассажиропоток на станции составит порядка 20 тысяч человек в час. До конца 2015 года кроме "Технопарка" откроют станции метро "Саларьево", "Котельники", "Румянцево".

Напомним, 12 сентября в музее-заповеднике "Коломенское" пройдет фестиваль "Казачья станица Москва". Ожидается, что в нем примут участие около двух тысяч человек из 32 регионов России. На сцену выйдут около 60 коллективов, таких, как "Гуляй-поле", "Кубанский казачий хор" и другие.

Мероприятие начнется с молебна в походном храме. Затем гости фестиваля смогут познакомиться с историей казачества, культурой казаков, и попробовать блюда казачьей кухни.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика