Новости

Новости

04 августа 2017, 18:40

Город

Ограничения движения 5 и 6 августа: что перекроют и как объехать

В Москве продолжаются работы по благоустройству по программе "Моя улица", активно строится метро и прокладываются инженерные сети. Из-за ремонта на некоторых столичных улицах в выходные будет ограничено движение транспорта. Подробности в материале m24.ru.

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Метро

Из-за работ по программе "Моя улица" Московский метрополитен отказался от технологического "окна" на центральном участке Замоскворецкой линии, которое было запланировано на 6 августа. В воскресенье станции "Маяковская", "Тверская" и "Театральная" будут открыты для пассажиров.

В метрополитене подчеркнули, что перенос сроков не повлияет на безопасность и комфорт пассажиров в метро.

Тверская улица и Ленинградский проспект

С 00:00 5 августа проехать нельзя будет по 1-й Тверской-Ямской, а также по участку Тверской улицы от Настасьинского переулка до Триумфальной площади.

Кроме того, для машин будет недоступен участок Ленинградского проспекта от Третьего кольца до 1-й Тверской-Ямской. Ограничения снимут в 05:00 в понедельник, 7 августа.

Малая Ордынка

Движение транспорта до 12 июля 2019 года ограничили на участке улицы Малая Ордынка. Там начались строительные работы. Для проезда частично перекрыта одна полоса в районе дома № 4, строение 3 по Большому Ордынскому переулку.

Фото: Информационный центр транспортного комплекса Москвы

Семеновская набережная

В связи со строительством Третьего пересадочного контура метро ограничения для движения транспорта вводятся в районе Семеновской набережной. По 15 октября перекрыта одна полоса в районе пересечения Семеновской набережной с Гольяновской улицей и на Гольяновской улице возле дома № 2, строение 1.

Фото: Информационный центр транспортного комплекса Москвы

Минская улица

В связи с благоустройством территории вокруг станции метро "Минская" до 1 октября перекрыто движение по одной полосе в каждом направлении на улице Минская от пересечения с ж/д путями Киевского направлении до станции метро.

Фото: Информационный центр транспортного комплекса Москвы

Москворецкая набережная

Из-за строительства парка "Зарядье" с 23:00 4 августа до 09:00 5 августа и с 23:00 5 августа до 22:00 6 августа полностью перекроют Москворецкую набережную от Большого Москворецкого моста до пересечения с Китайгородским проездом.

Фото: Информационный центр транспортного комплекса Москвы

"ВЭБ Арена"

6 августа из-за футбольного матча на "ВЭБ Арене" движение транспорта перекроют на двух улицах на севере Москвы. Нельзя будет проехать на участке проезда Березовой рощи от Ходынского бульвара до 4-го Ходынского проезда и на участке улицы 3-я Песчаная от улицы Куусинена до улицы 2-я Песчаная. Ограничения будут действовать с 15:30 до 20:30.

Фото: Информационный центр транспортного комплекса Москвы

Всего летом 2017 года в порядок должны привести 873 объекта общей площадью более 20 миллионов квадратных метров. При этом на 99 улицах из-за изменения ширины проезжей части скорректируют схему организации движения.

Подробнее о благоустройстве города в рамках программы "Моя улица" − в материале сетевого издания m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика