Новости

Новости

03 октября 2015, 08:51

Город

Вестибюли четырех станций метро закроют на ремонт в выходные

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В предстоящие выходные закроют вестибюли четырех станций метро в рамках программы благоустройства, сообщает пресс-служба подземки на своей официальной странице в Twitter.

Вестибюли будут закрыты с 22.00 пятницы до утра понедельника, 5 октября, на следующих станциях:

  • южный вестибюль станции "Алтуфьево" (последний вагон из центра). Вход/выход через северный вестибюль;
  • южный вестибюль станции "Отрадное" (последний вагон из центра). Вход/выход через северный вестибюль;
  • вестибюль станции "Серпуховская". Вход и выход через вестибюль станции "Добрынинская".

Кроме того, до утра 1 ноября будет закрыт северный вестибюль станции "Чертановская" (последний вагон из центра). Вход и выход можно будет совершить через южный вестибюль.

Закрытие станций метро в 2015 году

Напомним, в 96 вестибюлях и переходах метро обновят информационное наполнение элементов навигации. Конкурс на разработку информационного наполнения объявлен на сайте госзакупок.

Подрядчик должен разработать правила размещения информации на пяти новых типах элементов навигации – панели с названием станции, панели со схемой метро, табличке с надписью "Касса", а также панели со схемой входов и выходов из переходов, панели с номером выхода из перехода.

Кроме того, в метро появятся новый вариант стойки с логотипом подземки, стелы с картами Москвы и метро, которые будут устанавливать на улице около входов на станции, подвесная табличка при входе на эскалатор с указанием цвета линий, с которой и на которую переходит пассажир, а также их номером и названием.

Работы нужно будет выполнить выполнить в течение 80 дней с момента подписания контракта. В результате в столичной подземке появится современная инфраструктура указателей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика