Новости

Новости

17 октября 2014, 11:25

Мэр Москвы

Город сэкономит благодаря сотрудничеству со Счетной палатой - Собянин

Москва и Счетная палата заключили договор о сотрудничестве

Сергей Собянин и председатель Счетной палаты Татьяна Голикова подписали соглашение о сотрудничестве. Как отметил мэр Москвы, взаимодействие правительства Москвы со Счетной палатой позволит сделать городскую контрактную систему более открытой и эффективной, экономить больше бюджетных средств.

"Со Счетной палатой у нас сложилось очень тесное сотрудничество, и последние проверки, которые проводились Палатой, носят неформальный характер. Мы вместе вырабатываем общие рекомендации, разбираем те проблемы, которые возникают в городском хозяйстве. Соглашение, которое мы подписываем, придаст этой работе более системный характер", - сказал Сергей Собянин.

По его словам, дефицит городского бюджета во многом покрывается за счет повышения эффективности торгов на всех этапах формирования городских заказов. "Вопросы, связанные с исполнением государственных программ на территории Москвы, как федеральных, так и региональных, являются для нас критически важными", - отметил он.

В рамках договора планируется взаимодействовать в сфере госзакупок, а также в области строительства, жилищной политики, жилищно-коммунального хозяйства и экономического развития.

Кроме того, соглашение позволит обеспечить эффективное управление в области земельных отношений и контроль за расходованием бюджетных средств. Также, стороны будут обмениваться аналитической, статистической и методической информацией.

Как контролируются закупки госкомпаний

Отметим, что в конце сентября Сергей Собянин и руководитель Роспотребнадзора Анна Попова подписали соглашение, которое позволит контролировать потребительский рынок и следить за качеством поставляемых товаров.

А на этой неделе в рамках форума "Открытые инновации" правительство Москвы и ОАО "Роснано" заключили договор о сотрудничестве в области развития инновационной инфраструктуры на базе технополиса "Москва".

Так, стороны договорились о взаимодействии при развитии высокотехнологичных проектов "Роснано", размещенных на территории технополиса, которые, в том числе, направлены на решение проблемы по импортозамещению.

Кроме того, в начале недели столичные власти заключили с республикой Кабардино-Балкария соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

А в конце сентября на встрече в Баку Сергей Собянин подписал меморандум о сотрудничестве с правительством Азербайджанской республики, которое позволит торговым сетям Москвы работать напрямую с азербайджанскими фермерами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика