Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 октября 2015, 03:46

Происшествия

Полиция арестовала банду, распространявшую БАДы под видом лекарств

Фото: ТАСС/Дмитрий Рогулин

Сотрудники полиции задержали 13 членов банды, распространявшую БАДы под видом лекарственных препаратов для лечения заболеваний глаз, сообщает пресс-служба столичной полиции.

В преступном сообществе четко распределялись роли участников. Так директор фирмы занимался закупкой оборудования и следил за размещением объявлений на телевидении. Операторы отвечали на звонки и предлагали весь спектр услуг фирмы. Врач-консультант выезжал по адресам и диагностировал у покупателей степень заболевания глаз, после чего рекомендовал режим использования препарата. Оборудование и БАДы адресатам доставлял курьер.

Преступники убеждали потерпевших, в основном, пожилых людей, в эффективности своих препаратов. Стоимость БАДов завышалась более чем в 5 раз. Жертвами мошенников стали около 100 человек, а причиненный ущерб превысил 5 миллионов рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Девять задержанных взяли под стражу, а в отношении четверых была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика