Новости

Новости

14 октября 2015, 10:24

Происшествия

Наркополицейские закрыли канал поставки анаболиков из Молдавии

Фото: ТАСС/Дмитрий Рогулин

Сотрудники столичного управления ФСКН задержали двоих курьеров интернет-магазина анаболиков и поставщика товара, сообщили m24.ru в пресс-службе ведомства.

Ранее оперативникам стало известно о преступной группе, члены который через Сеть занимаются сбытом стероидов (препаратов для роста мышечной массы, часть из которых запрещена к обороту в России).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на Щелковском шоссе задержали организатора группировки. В тот же день удалось поймать и курьеров: 26-летнего уроженца Волгограда и 27-летнюю уроженку Воронежа, в машине которой было большое количество препаратов в виде жидкостей и таблеток молдавского производства.

При исследовании части изъятого было установлено, что препараты содержат в своем составе болденон – производное тестостерона. Добавим, что вещество было разработано для применения в ветеринарии.

Организатор бизнеса свою вину не признал и от дачи показаний отказался. В настоящее время он взят под стражу.

В отношении всех участников возбуждено дело по статье "Незаконный оборот потенциально опасных веществ", максимальный срок наказания составляет до восьми лет лишения свободы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика