Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 марта 2015, 17:41

Происшествия

Полицейские задержали подозреваемых в серии квартирных краж

Фото: ТАСС

Полицейские задержали подозреваемых в серии квартирных краж на западе столицы, сообщает пресс-служба главка столичной полиции.

Вечером 12 марта житель одного из домов по Винницкой улице обратился в полицию. Он заметил, как из окна квартиры, расположенной на первом этаже, двое незнакомцев с сумкой спустились по приставленной лестнице и скрылись за углом дома.

Подозреваемых задержали на Мичуринском проспекте. Ими оказались 34-летний житель Смоленской области и 33-летний гражданин одной из стран СНГ.

В ходе личного досмотра у задержанных обнаружили ювелирные изделия и деньги в иностранной валюте, похищенные из квартиры.

Через несколько часов в полицию с заявлением о краже обратился 52-летний житель того же дома. Материальный ущерб составил около 500 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье кража. Как оказалось, у задержанных серийных воров-«домушников» на счету десятки аналогичных преступлений, совершенных в Москве.

Напомним, в феврале на Волгоградском проспекте столичные правоохранители задержали подозреваемого в квартирной краже. Добычей злоумышленника стали ювелирные украшения на сумму 550 тысяч рублей.

24 февраля полицейские во время патрулирования заметили мужчину, который, увидев правоохранителей, попытался скрыться. Стражи порядка догнали и задержали его.

В ходе личного досмотра у 39-летнего уроженца государства в Закавказье было изъято большое количество ювелирных украшений, наличие которых он не смог объяснить. Для дальнейшего разбирательства мужчина был доставлен в отдел полиции.

Как выяснили полицейские, незадолго до задержания подозреваемый проник в квартиру одного из домов на Волгоградском проспекте и похитил оттуда ювелирные украшения на сумму 550 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело о краже.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика