Новости

Новости

15 октября 2015, 13:24

Технологии

Москвичи смогут определить риск сердечных заболеваний онлайн

Фото: m24.ru/ Александр Авилов

Онлайн-сервис, который рассчитает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, запустят в Москве до конца 2015 года, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на владельца "Национальной медицинской компании", основатель проекта MedAboutMe Бориса Пастухова.

"Сейчас мы готовим новый сервис, который предупреждает человека о возможном риске развития у него заболевания сердечно-сосудистой системы. Благодаря данному сервису каждый человек сможет самостоятельно оценить вероятность развития разных болезней сердца и сосудов и своевременно обратиться к врачу за помощью. Пользователю нужно будет только ввести свои данные (артериальное давление, вес, возраст, вредные привычки и так далее), а программа выведет ему уровень существующей опасности и подскажет пути ее минимизации", - сказал он.

Онлайн-сервис будет бесплатным. После его запуска планируется также разработать мобильное приложение.

Ранее m24.ru сообщало, что оснащенность московского здравоохранения одна из самых лучших в России, но в тоже время не все проблемы этим можно решить. Так, 55 процентов смертей в Москве приходятся на сердечно-сосудистые заболевания, фактически вдвое больше, чем от всех других заболеваний. По словам главного специалиста по профилактической медицине департамента здравоохранения Москвы Наны Погосовой, основные причины тому: неправильное питание, низкая физическая активность, курение, избыточное употребление алкоголя, ожирение.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика