Новости

Новости

09 декабря 2015, 11:52

Технологии

Для болельщиков ЧМ-2018 создадут мобильное приложение

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Для болельщиков чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, создадут специальное мобильное приложение, сообщает Агентство "Москва". Пока приложение находится в стадии разработки.

В приложении для удобства болельщиков будут все необходимые сервисы по транспорту, логистике и билетам. Оно поможет передвигаться по городам-хозяевам матчей.

Напомним, в 2018 году Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России. Церемония открытия состоится в Москве, в "Лужниках" сыграют первый матч и финал. Футболисты будут играть и на стадионе "Открытие Арена".

Как в Москве строят и реконструируют стадионы к ЧМ по футболу

В прошлом году столичные власти начали прием заявок от волонтеров, желающих участвовать в организации и проведении ЧМ-2018. Предполагается, что для организации чемпионата в Москве понадобится несколько тысяч добровольцев.

Всего участников и гостей Чемпионата мира примут 11 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону.

Для гостей Чемпионата мира по футболу 2018 года подготовят специальные экскурсии по спортивным объектам Москвы. В маршруты "спортивного туризма" могут войти стадионы и ледовые дворцы, бассейны или теннисные корты. Например, "Лужники", "Динамо" и "Открытие Арена". На экскурсиях туристам расскажут об истории спорта и выступлениях знаменитых спортсменов.

В Москве также разработают специальные туристические маршруты, а для удобства болельщиков введут единый бесплатный проездной билет, который будет действовать на городском транспорте и железной дороге за 18 часов до и после матча.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика