Новости

Новости

17 сентября 2016, 10:29

Фестивали и праздники

Тайский фестиваль еды и кино в третий раз пройдет в Москве

Фото: m24.ru/Юлия Накошная

Москвичи смогут познакомиться с традициями и культурой Таиланда на фестивале, который третий раз пройдет в столице, сообщает mos.ru. Фестиваль еды, кино и веселья Таиланда в этом году пройдет 17 и 18 сентября на площадке возле ЦУМа.

Гости фестиваля смогут попробовать местную кухню, увидеть традиционные тайские танцы, познакомиться с ремеслом этой азиатской страны и традиционными туристическими направлениями, а также примерить национальные костюмы и попробовать выучить несколько фраз на тайском языке.

Кроме того, москвичи смогу поучаствовать в специальных мастер-классах, где их научать делать зонтики из бумаги и плавающие фонарики (кратонги). На площадке на Кузнецком мосту также пройдет показ короткометражного фильма "Точка исчезновения" (The vanishing point), который в 2015 году взял премию Tiger Awards на кинофестивале в Роттердаме.

Тайское министерство сельского хозяйства и местные кооперативы покажут гостям фестиваля свою продукцию.

В декабре этого года в Бангкоке, столице Таиланда, пройдут Дни Москвы. В программу войдут деловые встречи и культурные мероприятия. Зрители смогут увидеть выступления российских творческих коллективов и звезд балета Москвы. К мероприятиям, которые пройдут в центральном парке Бангкока, привлекут также гостей и жителей Таиланда.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика