Новости

Новости

29 октября 2014, 19:44

Культура

Кинопремьеры ноября: опасности бизнеса, сложности взросления и полеты к звездам

Ноябрь обещает любителям кино достойный урожай интригующих новинок. Нас ждут кинопремьеры на все вкусы - от драмы о мужчине, ставшем женщиной, до фантастической подростковой антиутопии и полетов в межзвездное пространство. Лучшие фильмы - в подборке от сетевого издания M24.ru и портала KudaGo.

Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I

2014, США, 125 минут, 12+

Франшиза "Голодных игр" при всей направленности на подростковый рынок уже стала феноменом поп-культуры и символом нашего времени. Эпичный кинокомикс по романам Сьюзен Коллинз тянет на мрачную антиутопию. Причем третья книга разбита на два фильма, первый из которых выходит в ноябре.

Перед Китнисс стоит задача спасти Пита, похищенного властями Капитолия. Разгорается война, сойка-пересмешница — символ сопротивления деспотизму. И главной героине придется стать еще сильнее, чем на арене Голодных игр, и сразиться с врагами на новом поле битвы. Страсти определенно предстоят нешуточные — как и кассовые сборы.

Страна: США

Год: 2014

Хронометраж: 125 минут

В ролях: Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Вуди Харрельсон, Элизабет Бэнкс, Джулианна Мур

Сценарий: Дэнни Стронг, Питер Крэйг, Сьюзен Коллинз

Режиссер: Френсис Лоуренс

Жанры:

Приключения

Фантастика

Фрагмент постера к фильму "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I"

Детка

2014, США, 99 минут, 12+

Романтическая мелодрама "Детка" дебютировала на американском фестивале независимого кино Sundance Film Festival в январе этого года. Трогательная картина рассказывает историю 28-летней красавицы по имени Меган (Кира Найтли), которая всем хороша, но упорно не желает взрослеть.

К чему эти хлопоты с замужеством, карьерой и ответственностью, когда можно по старинке общаться со школьными друзьями? Правда, школьные друзья уже давно не дети, а впереди маячит предложение руки и сердца. В результате стечения обстоятельств Меган предстоит радикально пересмотреть свои взгляды и изменить свою жизнь. В итоге - волнующее киноповествование о времени перемен и сложностях взросления.

Страна: США

Год: 2014

Хронометраж: 99 минут

В ролях: Кира Найтли, Хлоя Грейс Морец, Сэм Рокуэлл, Марк Веббер

Сценарий: Андреа Сигел

Режиссер: Линн Шелтон

Жанры:

Комедия

Мелодрама

Кадр из фильма "Детка". Фото: imdb.com

Интерстеллар

2014, США, Великобритания, 100 минут, 12+

Кристофер Нолан знает толк в крупнобюджетных блокбастерах: он "перезагрузил" бренд Бэтмена и стал вторым режиссером после Джеймса Кэмерона, два фильма которого собрали в прокате больше миллиарда долларов. "Интерстеллар" не менее амбициозная работа. История группы исследователей, которые при помощи пространственно-временного тоннеля улетают на межзвездном корабле в немыслимо далекие космические пучины, обещает быть одновременно зрелищной и философской по сути.

"Интерстеллар" заставит зрителя задуматься, насколько далеко мы готовы зайти, чтобы удовлетворить любопытство и выжить в качестве вида. Кстати, фильм основан на вполне научных работах по физике, что придает ему достоверности. Ну и, конечно, стоит отметить отличную игру Мэттью Макконахи и Энн Хэтэуэй

Страна: США, Великобритания

Год: 2014

Хронометраж: 100 минут

Бюджет: 165 000 000 долларов

В ролях: Мэттью МакКонахи, Энн Хэтэуэй, Джессика Честейн, Билл Ирвин

Сценарий: Джонатан Нолан, Кристофер Нолан

Режиссер: Кристофер Нолан

Жанры:

Детектив

Приключения

Фантастика

Кадр из фильма "Интерстеллар". Фото: imdb.com

Несносные боссы 2

2014, США, 108 минут, 16+

История о трех честных тружениках, которых допекли самодуры из начальства, оказалась настолько успешной, что на подходе продолжение. Теперь Ник, Дэйл и Курт решают сами стать боссами и открывают собственный бизнес. Правда, быть начальником вовсе не так просто: знакомый инвестор оказался ловкачом и плутом. Чтобы вернуть себе контроль над компанией, троица друзей решается похитить сына кидалы. К веселой компании из Джейсона Бейтмана, Чарли Дэя и Джейсона Судейкиса добавляется блистательный Кристоф Вальц в роли инвестора.

Страна: США

Год: 2014

Хронометраж: 108 минут

В ролях: Дженнифер Энистон, Крис Пайн, Кристоф Вальц, Кевин Спейси

Сценарий: Шон Андерс, Джон Моррис, Джонатан М. Голдштейн

Режиссер: Шон Андерс

Жанр:

Комедия

Кадр из фильма "Несносные боссы 2". Фото: Страница фильма в Facebook

Новая подружка


2014, Франция, 105 минут, 18+

Французский режиссер Франсуа Озон посвятил свою картину "Новая подружка" свободе выбора. Его герой - убитый горем вдовец с младенцем на руках - начинает играть в женщину, чтобы побороть боль утраты. Вскоре он понимает, что игра принимает серьезный оборот, и он не хочет выходить из образа.

Помощь приходит со стороны девушки по имени Клэр, которая тоже тоскует по умершей подруге. Она соглашается принять в свою жизнь вдовца в женской одежде и с удивлением осознает, что новые отношения помогают и ей переосмыслить мир вокруг и свое место в нем. Несмотря на сложную тему, Франсуа Озон сохраняет легкость, яркость красок и теплый юмор.

Страна: Франция

Год: 2014

Хронометраж: 105 минут

В ролях: Ромен Дюрис, Анаис Демустье, Рафаэль Персонас, Мишель Ренжеваль

Сценарий: Франсуа Озон

Режиссер: Франсуа Озон

Жанр: Драма

Кадр из фильма "Новая подружка". Фото: Трейлер фильма

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика