Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 сентября 2014, 11:34

Экология

Сеть АЗС "Газпромнефть" поддержала экологическую акцию "Миллион деревьев"

Фото: "Газпромнефть-Северо-Запад"

Сеть АЗС "Газпромнефть" присоединилась к городской экологической акции "Миллион деревьев", направленной на озеленение Москвы и создание более комфортных условий вблизи социальных объектов и жилых домов.

19 сентября в рамках акции на Коровинском шоссе была торжественно открыта аллея. В посадке деревьев приняли участие местные жители, представители управы Дмитровского района столицы, сотрудники Московского отделения сети АЗС "Газпромнефть". Под руководством специалистов-дендрологов было высажено 30 саженцев липы.

Отметим, что сеть АЗС "Газпромнефть" активно поддерживает экологические инициативы, в том числе и в Москве. Так, в начале сентября на всех АЗС сети в столице прошли субботники в рамках Общероссийской экологической акции "Живая планета - сделаем вместе!".

"Мы реализуем и собственные экологические проекты - устанавливаем шумоизоляционные экраны, благоустраиваем и озеленяем прилегающие территории", – отметил руководитель московской сети АЗС "Газпромнефть" Эдуард Карташов.

В настоящее время сеть АЗС "Газпромнефть" в Москве и Московской области насчитывает 154 станций. В России и странах СНГ сеть представлена порядка 1300 АЗС. Широкая география сети и выгодное местоположение Омского, Московского и Ярославского нефтеперерабатывающих заводов обеспечивают лидирующие позиции компании на розничном рынке Западной Сибири и центральной части России.

Акция "Миллион деревьев" стартовала в столице осенью прошлого года. В течение нескольких лет в рамках программы в Москве планируется высадить около миллиона деревьев. В 2013 году в столичных дворах посадили более трех тысяч деревьев и 25 тысяч кустарников. Весной этого года в столице посадили более 8 тысяч деревьев и более 115 тысяч кустарников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика