Новости

Новости

30 декабря 2015, 09:45

Город

ЦППК хочет заняться автобусными перевозками в Подмосковье

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) может заняться автобусными перевозками в Подмосковье, сообщил исполнительный директор железнодорожного перевозчика Максим Дьяконов. По его словам, проект хотят запустить уже в 2016 году.

"Мы прорабатываем вопрос по организации автобусного движения. Есть несколько вариантов. Во-первых, подвоз к электричке – самый интересный для нас вариант. Также есть вариант использования автобусного движения как самостоятельного бизнеса, по сути дела. И третий возможный вариант – использование замещающих автобусов. Если мы, к примеру, на малозагруженных участках заменяем электропоезда на автобусное движение", – цитирует Дьяконова Агентство "Москва".

ЦППК рассматривает все три варианта, реализация автобусной транспортной стратегии запланирована на 2016 год. По словам Дьяконова, "замещение" электричек автобусами может успешно сработать во всех регионах, где ЦППК занимается перевозками, а "подвозящая функция" лучше подойдет для Московская области.

27 декабря 2013 года ЦППК получила лицензию на осуществление автобусных перевозок.

Также компания рассматривает возможность покупки в ближайшее время электропоездов "Ласточка" и "Иволга" для пригородных перевозок. В 2016 году планируется получить пять поездов, сложить программу долгосрочного финансирования и выйти в логику обновления подвижного состава по 25-26 поездов в год.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика