Новости

Новости

29 июня 2015, 13:42

Город

IKEA построит станцию метро и развязку на МКАД в Мытищах

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

IKEA может построить многоуровневую развязку на МКАД и станцию метрополитена для своего нового проекта в Мытищах, сообщили в пресс-службе компании. Свои средства торговая сеть планирует вложить также в реконструкцию дороги в районе "Мега Белая Дача".

Представители компании отметили, что сотрудничают со столичным властями в улучшении транспортного узла в районе торгового центра "Мега Белая Дача". "Для инвестиционного проекта в городском поселении Мытищи ("Мега Мытищи" – m24.ru) мы рассматриваем возможность финансового участия в строительстве крупных транспортных объектов, например, многоуровневой развязки на МКАД, проездов, соединяющих жилые районы городского поселения Мытищи, и станции метрополитена", – цитирует пресс-службу Агентство "Москва".

Реконструкция развязок на МКАД

В компании также отметили, что развитие транспортной инфраструктуры рядом с торговым центром "Мега Теплый Стан" связано с планами компании по расширению и модернизации. "Сумма инвестиций и сроки будут определены позднее, когда будет готова проектно-сметная документация", – уточнили в пресс-службе.

Ранее m24.ru сообщало, что IKEA построит многоярусную надземную автостоянку площадью 140 тысяч квадтратных метров на территории торгового комплекса на Теплом Стане. По мнению экспертов, речь идет о парковке на 3,5–4 тысячи машино-мест.

Кроме того, столичные власти в сентябре разработали программу, согласно которой около 30 съездов с кольцевой дороги планируется сделать безопасными, оснастив их разгонными полосами и развязками, средства на это должны выделить инвесторы. Спонсорами строительства могут стать торговые центры, расположенные у МКАД.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика