Новости

Новости

22 ноября 2013, 17:32

Город

Отсутствие "выделенки" позволило Волоколамскому шоссе ехать быстрее

На участке Волоколамского шоссе убрали "выделенку"

Проехать по Волоколамскому шоссе теперь можно намного быстрее, сообщают жители Северо-Западного округа.

Ситуация на участке от улицы Габрического до Панфилова улучшилась после того, как была убрана полоса для общественного транспорта, а также повороты на улицы Пехотная и Академика Курчатова.

"Узел Пехотная-Карчатово-Волокаламка является самым проблемным для всего северо-запада. Его необходимо было как-то разрубить", - отметил представитель общественности в окружной комиссии по безопасности и организации дорожного движения СЗАО Константин Антонович.

По его словам, в результате анализа специалисты пришли к выводу, но необходимо было оптимизировать длину выделенной полосы и убрать 2 светофора. "Это позволило шоссе ехать", - добавил Антонович.

Движение по участку шоссе было возобновлено в прежнем режиме 16 ноября.

Напомним, что "выделенка" на Волоколамском шоссе стала первой в городе. Ее открыли в июле 2009 года. В настоящее время в Москве 157 километров спецполос для общественного транспорта. К 2015 году протяженность выделенных полос увеличится еще 84 километра.

При этом четыре выделенных полосы повится в городе до конца текущего года.. Большая Дорогомиловская улица (направление в центр, на всем протяжении); Люблинская улица (от проектируемого пр. №5396 до Волгоградского проспекта); Проспект Маршала Жукова – Звенигородское шоссе (от Крылатской улицы до улицы 1905 года); Дмитровское шоссе.

Также планируется соединить выделенными полосами столицу и область. "Выделенки" будут продлены до Химок, Балашихи, Лыткарина и Немчинова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика