Новости

Новости

04 июня 2015, 15:01

Город

Мясницкую улицу закроют для автомобилистов на 2,5 месяца

Фото: ТАСС/Михаил Почуев

На Мясницкой улице с этой пятницы и до 22 августа будет ограничено движение автотранспорта. Причина – проведение работ по благоустройству, сообщает пресс-служба столичного департамента капитального ремонта.

"Информируем вас о временном ограничении движения на улице в период с 5 июня по 22 августа 2015 года. Просим выбирать заранее возможные пути объезда", – говорится в сообщении.

Работы проводятся в рамках реализации государственной программы Москвы "Развитие индустрии отдыха и туризма на 2012 – 2018 годы".

Ранее M24.ru сообщало, что Мясницкая улица станет двухполосной (сейчас там четыре полосы для движения транспорта). Согласно проекту, на тротуаре с четной стороны проложат велодорожку, а все "зебры" приподнимут над дорогой.

"Парковочные карманы будут сделаны вне проезжей части, то есть за счет тротуаров. Они будут размещены согласно правилам дорожного движения - не ближе пяти метров до перекрестка, пешеходного перехода и выезда из двора", – пояснили в ЦОДД.

В департаменте капремонта сказали, что проект реконструкции будет сделан по примеру Пятницкой, Маросейки и Покровки

Напомним, Пятницкую улицу перекрывали прошлым летом на два месяца - с июня по начало августа.

Как реконструируют центр столицы в рамках программы "Моя улица"

Столичные власти планируют благоустроить почти все улицы Москвы за четыре года в рамках программы "Моя улица". Ее цель – создание в Москве благоприятной среды для пешеходов и велосипедистов. Она предусматривает ремонт фасадов зданий, озеленение пешеходных зон, демонтаж незаконной рекламы, обустройство велодорожек, установку урн и лавочек.

В этом году в программу "Моя улица" планируют включить 37 улиц и 7 вылетных магистралей. На данный момент программа является крупнейшим проектом благоустройства Москвы.

В число центральных улиц среди прочих вошли улицы:

  • Люсиновская;
  • Большая Тульская;
  • Большая Ордынка;
  • проспект Мира;
  • Стромынка.

Кроме того, в рамках программы реконструируют исторические градообразующие улицы Большую и Малую Никитскую, Спиридоновку, Малую и Большую Бронную, Мясницкую и Новодевичью набережные и другие.

Улицы выбирались путем голосования в системе электронных референдумов "Активный гражданин". Там же прошло и голосование по выбору вариантов будущего благоустройства улиц (дизайн лавочек, уличных фонарей и другое).

Среди основных целей проекта – повышение доступности и безопасности столичных улиц. Там также создадут комфортные условия для отдыха и встреч москвичей, будет упорядочено парковочное пространство.

В ходе благоустройства улиц будут расширять тротуары и устанавливать лавочки и дополнительное освещение. Там, где это возможно, будут создаваться велодорожки и велопарковки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика