Новости

Новости

06 мая 2015, 11:12

Курс доллара в ходе торгов упал ниже 50 рублей

Фото: ТАСС/Михаил Фомичев

Курс доллара в ходе торгов на Московской бирже упал ниже 50 рублей - до 49,59 рубля, что на 90,3 копейки ниже уровня закрытия торгов 5 мая.

Последний раз курс доллара опускался ниже 50 рублей в середине апреля 2015 года. Кроме того, в среду снизился на бирже и курс евро, достигнув отметки 55,87 рубля.

Главная причина укрепления рубля - рост цен на нефть. Так, в ходе сегодняшних торгов стоимость нефти марки Brent поднималась до 68,65 доллара за баррель.

Ранее министр финансов России Антон Силуанов отметил, что российский рубль, курс которого к доллару с февраля по апрель вырос почти на 30 процентов, укрепился слишком сильно.

"Произошло то, что и следовало ожидать: стабилизировался объем золотовалютных резервов, рубль сначала был стабильный, а сейчас начал укрепляться. Укрепился, мы считаем, даже чересчур, слишком много", – сказал чиновник.

В свою очередь первый зампред Банка России Ксения Юдаева на Форуме финансовой стабильности заявила, что укрепление рубля из-за роста цен на нефть закончилось.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика