Новости

Новости

25 апреля 2017, 08:45

Экономика

Минфин с 26 апреля начнет продавать "народные облигации"

Фото: ТАСС/Дмитрий Рогулин

Продажа облигаций федерального займа (ОФЗ) для физических лиц начнется 26 апреля в отделениях ВТБ 24 и Сбербанка, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минфина.

Объем выпуска ОФЗ составит 15 миллиардов рублей. Номинальная стоимость одной облигации составит одну тысячу рублей. Дата окончания размещения облигаций – 25 октября текущего года.

Минимальное количество "народных облигаций", которые сможет приобрести одно физическое лицо по каждому поручению, составит 30 штук, максимальное – 15 тысяч штук.

Ранее глава министерства финансов Антон Силуанов заявил, что ОФЗ для населения могут запустить уже в апреле. Министр отметил, что такие вложения должны быть интересны для граждан в связи с тем, что в ближайшие годы ожидается снижение ставок по вкладам в коммерческих банках. Кроме того, такие облигации не имеют рисков в силу того, что они полностью обеспечены государством.

О том, что, собственно, делать с "народными облигациями", какую выгоду можно извлечь из новой инициативы Минфина, и какие риски поджидают граждан на пути к финансовому благополучию через ОФЗ – читайте в материале экономического обозревателя m24.ru.


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика